МУДРИК ЗАРАБОТАЛ ПЕНАЛЬТИ И ПОМОГ "ЧЕЛСИ" В МЕНЬШИНСТВЕ ОДОЛЕТЬ КОМАНДУ ЭКС-ТРЕНЕРА "ШАХТЕРА" (ВИДЕО)

Мудрик заработал пенальти и помог "Челси" в меньшинстве одолеть команду экс-тренера "Шахтера" (видео)

"Пенсионеры" в результативной "перестрелке" обыграли "Брайтон".

«Челси» украинца Михаила Мудрика победил «Брайтон» в домашнем матче 14-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершился со счетом 3:2.

Хозяева поля вышли вперед на 17-й минуте усилиями Энцо Фернандеса, а четыре минуты спустя Леви Колвилл удвоил преимущество «Челси».

Перед перерывом «Брайтон» отыграл один мяч – на 43-й минуте отличился Факундо Буонанотте.

А уже через две минуты команда Маурисио Почеттино осталась в меньшинстве, ведь вторую желтую карточку заработал полузащитник Конор Галлахер.

Однако даже вдесятером лондонцы смогли забить третий гол в ворота команды экс-тренера донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби. На 65-й минуте Энцо Фернандес реализовал пенальти после того, как Джеймс Милнер сбил Мудрика в собственной штрафной.

«Чайки» до самого финального свистка пытались избежать поражения и оказывали давление на ворота «пенсионеров». На 90+2-й минуте Жуан Педро забил после подачи с углового и сократил отставание гостей до минимума, однако вырвать ничью подопечным Де Дзерби уже не удалось.

Отметим, что Мудрик вышел в стартовом составе и провел на поле 81 минуту, после чего украинца заменил Армандо Броха.

Обзор матча «Челси» – «Брайтон»

После этой победы «Челси» (19 очков) поднялся на десятое место в АПЛ. «Брайтон» имеет на три балла больше и располагается на восьмой позиции.

В следующем туре чемпионата Англии команда Мудрика 6 декабря на выезде сыграет с «Манчестер Юнайтед», а «Брайтон» в этот же день будет принимать «Брентфорд» украинского полузащитника Егора Ярмолюка.