МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ УКРАИНЫ ТЯЖЕЛОЙ ПОБЕДОЙ СТАРТОВАЛА В ОТБОРЕ НА ЕВРО-2025

Молодежная сборная Украины начала квалификацию на чемпионат Европы-2025 с непростой победы

Команда Унаи Мельгосы с небольшим перевесом одержала победу над командой Северной Ирландии.

Молодёжная сборная Украины (U-21) обыграла сверстников из Северной Ирландии в матче первого тура квалификации чемпионата Европы 2025. Матч в словацком Попраде завершился со счётом 1:0.

Долгое время «сине-желтые» не могли сломать оборону соперника, несмотря на значительное преимущество во владении мячом. Украинцы также создали больше моментов и все же сумели забить во втором тайме.

На 70-й минуте защитник львовского «Руха» Виталий Роман нанес точный удар из-за пределов штрафной после паса одноклубника Ильи Квасницы. В итоге это оказался единственный гол в матче и победный гол.

Этот матч стал вторым для молодёжной сборной Украины под руководством испанца Унаи Мельгосы. Ранее наша сборная проиграла Германии (0:2) в товарищеском матче 8 сентября).

Помимо Украины и Северной Ирландии, в группе F также соревнуются Англия, Сербия, Азербайджан и Люксембург. В следующем отборочном матче континентального первенства молодежная сборная Украины сыграет с Люксембургом 12 октября.

В финальной части Евро-2025 (U-21) примут участие 16 сборных: Словакия (хозяйка финального турнира) и еще 15 команд, которые присоединятся по результатам отбора (девять победителей групп, три лучшие команды среди вице-чемпионов и три победителя плей-офф) офф, где сыграют шесть игроков, занявших вторые места).

Напомним, на юношеском чемпионате Европы-2023 сборная Украины вышла в полуфинал, благодаря чему впервые в истории пробилась на Олимпийские игры.