МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ УКРАИНЫ ОДЕРЖАЛА РАЗГРОМНУЮ ПОБЕДУ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ ОТБОРА НА ЕВРО-2025

Молодежная сборная Украины одержала разгромную победу во втором матче отбора на Евро-2025

Подопечные Унаи Мельгосы разобрались с Люксембургом.

Молодежная сборная Украины (U-21) разгромила сверстников из Люксембурга в выездном матче 2-го тура квалификации Евро-2025. Поединок закончился со счетом 0:3.

«Сине-желтые» вышли вперед в конце первого тайма – Игорь Краснопир отличился голом после передачи Виталия Романа.

Во втором тайме подопечные Унаи Мельгосы сначала укрепили свое преимущество, а затем довели дело до разгрома. На 69-й минуте Богдан Вьюнник нанес точный удар, воспользовавшись пасом Назара Волошина.

Окончательный счет поединка на 90+4-й минуте установил Илья Квасница, которому ассистировал Вьюнник.

Для нашей «молодежки» эта победа стала второй подряд на старте отбора Евро-2025. В первом матче квалификации на континентальное первенство «сине-желтые» одолели команду Северной Ирландии.

После победы над Люксембургом украинцы с 6 очками возглавили турнирную таблицу группы F. Однако по итогам игрового дня «сине-желтых» может обойти кто-то из пары Англия – Сербия, которые определяют сильнейшего в очном матче.

Текущее турнирное положение в группе F: Украина – 6 очков (2 матча), Англия – 3 (1), Сербия – 3 (1), Люксембург – 3 (3), Северная Ирландия – 3 (3), Азербайджан – 0 (2) ).

В следующем матче отбора на континентальное первенство украинская «молодежка» 16 октября сыграет с Англией. Номинально домашний для «сине-желтых» поединок состоится в Словакии.

В финальной части Евро-2025 (U-21) выступят 16 команд: Словакия (хозяйка финального турнира) и еще 15 сборных, которые присоединятся к ней по результатам отбора (девять победителей групп, три лучшие команды среди обладателей вторых мест и три победителя плей-офф, в котором будут играть шесть обладателей вторых мест).

Напомним, на молодежном Евро-2023 сборная Украины дошла до полуфинала, благодаря чему впервые в истории пробилась на Олимпийские игры.