МИКОЛЕНКО ПОМОГ "ЭВЕРТОНУ" РАЗБИТЬ "НЬЮКАСЛ" И ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЗОНЫ ВЫЛЕТА АПЛ (ВИДЕО)

Миколенко помог "Эвертону" разбить "Ньюкасл" и выбраться из зоны вылета АПЛ (видео)

Виталий вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч.

«Эвертон» украинского защитника Виталия Миколенко разгромил «Ньюкасл» в домашнем поединке 15-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча на стадионе «Гудисон Парк» завершилась со счетом 3:0.

Все три гола «ириски» забили в конце матча. На 79-й минуте счет в игре открыл Дуайт Макнил. Через семь минут подопечные Шона Дайча укрепили свое преимущество – отметился Абдулай Дукуре.

Окончательный счет в этом противостоянии на 90+6-й минуте установил португальский нападающий Бето, забив третий мяч в ворота «сорок».

Миколенко вышел в стартовом составе «ирисок» и провел на поле весь матч. Для Виталия этот поединок стал 14-м за мерсисайдский клуб во всех турнирах в этом сезоне. На счету украинца два гола.

Обзор матча «Эвертон» – «Ньюкасл»

После этой победы «Эвертон» (10 баллов) покинул зону вылета, поднявшись на 17-е место в АПЛ. В то же время, стоит отметить, что «ириски» могли быть значительно выше, но 17 ноября клуб лишили 10 очков за нарушение правил финансового фейр-плей. «Ньюкасл» (26 пунктов) остался на седьмой позиции.

В следующем туре команда Миколенко 10 декабря примет «Челси» украинского вингера Михаила Мудрика. В тот же день «Ньюкасл» на выезде сыграет с «Тоттенхэмом».