МЕГАСЕНСАЦИЯ В КУБКЕ АНГЛИИ: ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ШЕСТОГО ДИВИЗИОНА ВЫШЕЛ В 1/8 ФИНАЛА (ВИДЕО)

Мегасенсация в Кубке Англии: полупрофессиональный клуб шестого дивизиона вышел в 1/8 финала (видео)

"Мейдстоун Юнайтед" установил исторический рекорд в Кубке Англии по футболу.

Полупрофессиональный «Мейдстоун Юнайтед», выступающий в шестом по силе дивизионе английского футбола, создал громкую сенсацию, пробившись в 1/8 финала Кубка Англии.

В 1/16 финала скромный клуб выбил из турнира «Ипсвич», который сейчас занимает второе место в турнирной таблице Чемпионшипа (вторая по рангу лига Англии – прим.) и претендует на выход в АПЛ.

Матч на стадионе «Портмен Роуд» в городе Ипсвич завершился со счетом 1:2.

В конце первого тайма гостей вывел вперед Ламар Рейнолдс. На старте второй половины поединка «Ипсвич» отыгрался усилиями Джереми Сармьенто. Однако на 66-й минуте Сэм Корн забил победный мяч, позволивший команде из небольшого города Мейдстон сенсационно выйти в следующий раунд соревнований.

К слову, «Ипсвич» владел просто безумным преимуществом в матче против ниже классом соперника (38:2 по ударам, в створ ворот – 13:2, владение мячом – 78% против 22%, по ожидаемым голам (xG) – 5,06 на 0,90).

Обзор матча «Ипсвич» – «Мейдстоун Юнайтед»

Таким образом, «Мейдстоун Юнайтед» установил уникальное достижение. Это первый в истории представитель шестого дивизиона, которому удалось дойти до 1/8 финала Кубка Англии.

Напомним, действующим обладателем Кубка Англии является «Манчестер Сити». В прошлом году команда Хосепа Гвардиолы в финале победила «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.