ЛУНИН ПОМОГ "РЕАЛУ" УВЕРЕННО ПОБЕДИТЬ "ОСАСУНУ" И УКРЕПИТЬ ЛИДЕРСТВО В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

Лунин помог "Реалу" уверенно победить "Осасуну" и укрепить лидерство в Ла Лиге (видео)

"Сливочные" оторвались от "Жироны" на расстояние 10 очков.

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина на выезде обыграл «Осасуну» в матче 29-го тура испанской Ла Лиги – 2:4.

Уже на 4-й минуте встречи «сливочных» вывел вперед Винисиус Жуниор, на что памплонцы всего через три минуты ответили точным ударом Анте Будимира.

Однако на перерыв подопечные Карло Анчелотти все же ушли в роли лидера, ведь на 18-й минуте отличился Дани Карвахаль.

Стоит отметить, что в конце первого тайма хозяева могли отыграться, но Лунин в прыжке отразил непростой удар соперника из-за пределов штрафной.

После перерыва «Королевский клуб» развил свое преимущество. На 61-й минуте Лунин начал голевую атаку – украинский вратарь отдал длинный и точный пас на Федерико Вальверде, который затем вывел Браима Диаса один на один с голкипером «Осасуны».

Прошло еще три минуты и мадридцы забили в четвертый раз в этом поединке – Винисиус оформил дубль, воспользовавшись передачей Вальверде.

В компенсированное время хозяева сумели отквитать один гол – на 90+1-й минуте Икер Муньос из пределов штрафной пробил между ног Лунину.

Лунин отыграл полный матч, который стал для него 17-м в этом сезоне в чемпионате Испании. В общей сложности Андрей в нынешней кампании провел 23 поединка за «Реал» во всех турнирах – пропустил 19 голов и 10 игр сыграл «на ноль».

Обзор матча «Осасуна» – «Реал» Мадрид

После этой победы «Реал» (72 очка) занимает первое место в Ла Лиге и на 10 баллов опережает «Жирону» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова, которая с матчем в запасе идет второй. «Осасуна» (36 пунктов) находится на 10-й позиции.

В следующем туре чемпионата Испании, после международной паузы, «Реал» 31 марта примет «Атлетик» Бильбао. Днем ранее «Осасуна» на выезде встретится с «Альмерией».

Напомним, накануне «Реал» узнал своего соперника в 1/4 финала Лиги чемпионов. Мадридский гранд сойдется с действующим обладателем трофея «Манчестер Сити».