ЛУНИН ОТРАЗИЛ ПЕНАЛЬТИ: "РЕАЛ" СОКРУШИТЕЛЬНОЙ ПОБЕДОЙ ДОСРОЧНО ВЫШЕЛ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

Лунин отразил пенальти: "Реал" сокрушительной победой досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов (видео)

Украинский вратарь "сливочных" сыграл "на ноль" в матче против "Браги".

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина на своем поле разгромил португальскую «Брагу» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершился со счетом 3:0.

Из-за повреждения, которое Кепа Аррисабалага получил на разминке, Лунин вышел в стартовом составе «Королевского клуба»

А уже на шестой минуте 24-летний украинский вратарь отразил пенальти, потянув удар Альваро Джало с 11-метровой отметки.

На 27-й минуте команда Карло Анчелотти открыла счет – Браим Диас расстрелял ворота после передачи Родриго.

После перерыва «бланкос» развили свой успех. На 58-й минуте преимущество «Реала» удвоил Винисиус Жуниор, а спустя еще три минуты он же отдал голевой пас на Родриго.

Обзор матча

В другом поединке 4-го тура группы С итальянский «Наполи» дома расписал ничью с берлинским «Унионом» (1:1).

Таким образом, за два тура до конца группового этапа «Реал» (12 очков) лидирует в этом квартете и гарантировал себе выход в плей-офф. На втором месте – «Наполи» (7 баллов). Третью позицию занимает «Брага» (3 пункта). «Унион» с одним набранным очком идет последним.

В 5-м туре Лиги чемпионов, 29 ноября, «Реал» будет принимать «Наполи», а «Брага» на своем поле встретится с «Унионом».

В плей-офф ЛЧ выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Клубы, которые финишируют третьими, в стыковых матчах Лиги Европы сразятся за путевки в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах ЛЕ.