ЛИГА ЕВРОПЫ: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 1/16 ФИНАЛА

Лига Европы: расписание и результаты матчей 1/16 финала

Украина в плей-офф второго по престижности евротурнира представлена донецким "Шахтером".

15 и 22 февраля состоятся стыковые матчи Лиги Европы сезона-2023/24.

В них примут участие 16 клубов: 8 обладателей вторых мест на групповом этапе Лиги Европы сыграют против 8 команд, которые финишировали третьими в квартетах Лиги чемпионов.

Украину в плей-офф второго по престижности евротурнира представляет донецкий «Шахтер». Подопечные Марино Пушича заняли третье место в своей группе Лиги чемпионов – «горняки» пропустили в 1/8 финала ЛЧ испанскую «Барселону» и португальский «Порту», но оставили за бортом еврокубков бельгийский «Антверпен».

В 1/16 финала Лиги Европы дончане сыграют против французского «Марселя», занявшего вторую позицию в своем квартете Лиги Европы. «Провансальцы» опередили нидерландский «Аякс» и греческий АЕК, но в борьбе за прямую путевку в 1/8 финала уступили английскому «Брайтону», который возглавляет экс-тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби.

Победители двухматчевых противостояний выйдут в 1/8 финала, где их уже ждут победители групп Лиги Европы, а именно «Вест Хэм» (Англия), «Брайтон» (Англия), «Рейнджерс» (Шотландия), «Аталанта» (Италия), «Ливерпуль» (Англия), «Вильярреал» (Испания), «Славия» Прага (Чехия) и «Байер» (Германия).

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 23 февраля, а матчи – 7 и 14 марта.