ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: "РЕАЛ" БЕЗ ЛУНИНА ВЫЦАРАПАЛ ПОБЕДУ НАД "УНИОНОМ", "НАПОЛИ" ПРОБИЛСЯ В ПЛЕЙ-ОФФ (ВИДЕО)

Лига чемпионов: "Реал" без Лунина выцарапал победу над "Унионом", "Наполи" пробился в плей-офф (видео)

Состоялись заключительные матчи группового раунда Лиги чемпионов в квартете С.

В матчах заключительного 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина одержал выездную победу берлинским «Унионом» (2:3), а итальянский «Наполи» дома обыграл португальскую «Брагу» (2:0).

«Королевский клуб» подходил к поединку в Германии с гарантированным первым местом в группе и путевкой в плей-офф главного евротурнира. Впрочем, команда Карло Анселотти не пренебрегла результатом и одержала шестую победу подряд на групповом этапе нынешней ЛЧ.

В конце первого тайма «сливочные» заработали пенальти, но Лука Модрич с 11-метровой отметки не сумел переиграть вратаря берлинской команды. «Унион» мгновенно ответил и ушел на перерыв в роли лидера благодаря голу Кевина Фолланда.

Однако во втором тайме мадридцы доказали свой класс. Дубль оформил Хоселу, отличившись на 61-й и 72-й минутах.

На 85-й минуте Алекс Крал сравнял счет и подарил представителю чемпионата Германии надежду на победу и третье место в группе, которая бы вывела клуб в плей-офф Лиги Европы.

Однако этого не произошло. На 89-й минуте Дани Себальос вырвал для «Реала» победу, а голевую передачу записал в свой актив Джуд Беллингем.

Отметим, что Лунин провел весь поединок на скамейке запасных. Ворота «сливочных» защищал Кепа Аррисабалага, который вернулся после травмы.

Обзор матча «Унион» – «Реал» Мадрид

В параллельном матче этого квартета «Брага» должна была побеждать «Наполи» с разницей минимум в 2 мяча, чтобы занять второе место и выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Но «партенопейцы» достаточно уверенно победили своего португальского оппонента. На 9-й минуте мяч в свои ворота срезал защитник «Браги» Сердар Саатчи. А на 33-й минуте окончательный счет в этой встрече установил Виктор Осимхен.

Обзор матча «Наполи» – «Брага»

«Реал» с 18 очками легко выиграл квартет С. «Наполи» (10 баллов) вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второго места. «Брага» (4 пункта) отправляется в стыковые матчи Лиги Европы, а «Унион» (2 очка) вылетел из еврокубков.