ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: "НЬЮКАСЛ" УНИЧТОЖИЛ ПСЖ, "БОРУССИЯ" ДОРТМУНД И "МИЛАН" НЕ ОПРЕДЕЛИЛИ СИЛЬНЕЙШЕГО (ВИДЕО)

Лига чемпионов: «Ньюкасл» разгромил «ПСЖ», «Боруссия Дортмунд» и «Милан» не определили сильнейшего (видео)

Состоялись матчи 2-го тура самого престижного Кубка Европы в группе F.

В матчах 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете F «Ньюкасл» разгромил «ПСЖ» дома (4:1), а дортмундская «Боруссия» сыграла вничью дома с «Миланом» (0:0).

«Сороки» забили в ворота чемпионов Франции в первом тайме два гола – отличились Мигель Альмирон и Дэн Бирн.

После перерыва Шон Лонгстофф забил третий гол «Ньюкасла», сделав счет игры разрушительным.

На 56-й минуте Лукас Эрнандес сделал дубль за «ПСЖ», но последнее слово в этой встрече осталось за подопечными Эдди Хоу – Фабиан Шер забил гол на 90+1 минуте.

Интересно, что «Ньюкасл» выиграл игру Лиги чемпионов впервые с 26 февраля 2003 года, когда «Сороки» благодаря хет-трику Алана Ширера обыграли дома немецкий «Байер» из Леверкузена со счетом 3:1. С тех пор прошло 7525 дней.

В параллельном матче этого квартета «Боруссия Дортмунд» и «Милан» не порадовали болельщиков голами, а потому поделили очки.

По итогам двух туров эту группу возглавляет «Ньюкасл» с 4 очками. «ПСЖ» (3 очка) идет на втором месте. «Милан» (2) идет на третьем месте, «Боруссия Дортмунд» (1) – на последнем.

Матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов пройдут 25 октября: «Ньюкасл» — «Боруссия Дортмунд», «ПСЖ» — «Милан».

Две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф Лиги чемпионов. Клубы, занявшие третьи места, сразятся в плей-офф Лиги Европы за места в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах Лиги Европы.