ЛИДЕР "РЕАЛА" БЕЛЛИНГЕМ ПОЛУЧИЛ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ ПО ИТОГАМ СКАНДАЛЬНОГО МАТЧА С "ВАЛЕНСИЕЙ"

Лидер "Реала" Беллингем получил дисквалификацию по итогам скандального матча с "Валенсией"

Англичанина наказали за пренебрежительное отношение к главному арбитру.

Полузащитник мадридского «Реала» Джуд Беллингем не сможет помочь своей команде в ближайших матчах чемпионата Испании из-за дисквалификации.

Как сообщает Marca, 20-летний англичанин был отстранен на два поединка за его поведение после завершения игры 27-го тура Ла Лиги с «Валенсией».

«Летучие мыши» и «сливочные» разошлись на стадионе «Месталья» в Валенсии боевой ничьей со счетом 2:2, а один из голов забил украинский форвард хозяев Роман Яремчук.

Матч закончился громким скандалом. На 90+9-й минуте, когда команды переиграли семь компенсированных минут, Беллингем забил третий гол в ворота хозяев после подачи Браима Диаса. Однако за мгновение до этого главный рефери поединка Хесус Хиль Мансано дал финальный свисток, поэтому мяч не был засчитан.

Игроки «Реала», среди которых был и украинский голкипер Андрей Лунин, сразу же бросились к арбитру высказывать свои претензии. В итоге за споры с рефери Беллингем получил прямую красную карточку.

Однако одним матчем «бана» Джуду отделаться не удалось. В протоколе по итогам игры судья отметил, что Беллингем кричал в его сторону «Это долбаный гол». За пренебрежительное отношение к арбитру лидер «Королевского клуба» пропустит ближайшие матчи Примеры против «Сельты» и «Осасуны».

В этом сезоне Беллингем сыграл 22 поединка за мадридский клуб в чемпионате Испании, в которых забил 16 голов и сделал три ассиста.

«Реал» (66 очков) лидирует в Ла Лиге, опережая на 7 баллов «Жирону» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова.

В среду, 6 марта, подопечные Карло Анчелотти на своем поле проведут ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с немецким «РБ Лейпцигом». В первом поединке сейвы Лунина помогли «Реалу» одержать победу над «быками» со счетом 1:0.