КУРЬЕЗНЫЙ АВТОГОЛ И УДАЛЕНИЕ: "ЧЕЛСИ" С МУДРИКОМ С ТРУДОМ ПРОБИЛСЯ В ПОЛУФИНАЛ КУБКА АНГЛИИ (ВИДЕО)

Курьезный автогол и удаление: "Челси" с Мудриком с трудом пробился в полуфинал Кубка Англии (видео)

Подопечные Маурисио Почеттино в большинстве дожали представителя Чемпионшипа.

«Челси» украинского вингера Михаила Мудрика на своем поле одолел «Лестер» в матче 1/4 финала Кубка Англии. Поединок на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершился со счетом 4:2.

Хозяева поля вышли вперед на 13-й минуте встречи, когда Марк Кукурелья остался один на дальней штанге и забил в пустые ворота после передачи Николаса Джексона.

На 26-й минуте «пенсионеры» могли увеличивать свое преимущество в счете, но Рахим Стерлинг с пенальти не переиграл польского голкипера «лис» Якуба Столярчика.

Впрочем, до перерыва команда Маурисио Почеттино таки забила во второй раз. На 45+1-й минуте Мудрик головой отдал предголевую передачу на Стерлинга после вброса мяча с аута, а Рахим ворвался в штрафную и выкатил под удар Коулу Палмеру.

После перерыва представитель Чемпионшипа (второй по рангу английский дивизион – прим.) неожиданно сумел оформить камбэк. Не обошлось без помощи лондонцев. На 51-й минуте защитник «Челси» Аксель Дисаси под прессингом соперника хотел отдать назад на своего голкипера, но не посмотрел, где тот находится, и отправил мяч прямо в собственные ворота.

На 62-й минуте «Лестеру» удалось забить второй гол и отыграться – Стефи Мавидиди от входа в левый фланг штрафной красиво закрутил мяч под дальнюю штангу.

На 73-й минуте «лисы» остались в меньшинстве – Каллум Дойл сбил Джексона на линии собственной штрафной. Сразу арбитр назначил пенальти и показал защитнику гостей желтую карточку, но после подсказки видеоассистента VAR изменил свое решение – штрафной удар, но прямая красная карточка виновнику.

Получив численное преимущество, «Челси» в компенсированное ко второму тайму время дожал неуступчивого оппонента. На 90+2-й минуте Карни Чуквуэмека отличился голом после паса пяткой от Палмера.

А точку в игре на 90+8-й минуте поставил Нони Мадуэке, из-за пределов штрафной эффектно пробив в дальнюю «девятку».

Отметим, что Мудрик вышел в стартовом составе «Челси» и провел на поле 78 минут, после чего украинца заменил Чуквуэмека.

Обзор матча «Челси» – «Лестер»

Таким образом, «Челси» стал третьим полуфиналистом Кубка Англии. Ранее в 1/2 финала прошел представитель Чемпионшипа «Ковентри», который одолел «Вулверхэмптон» (3:2), а также «Манчестер Сити» – коллектив Хосепа Гвардиолы разобрался с «Ньюкаслом» (2:0).

Последний полуфиналист турнира определится в поединке «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль», который состоится в воскресенье, 17 марта, на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере. Стартовый свисток прозвучит в 17:30 по киевскому времени.

Напомним, действующим обладателем Кубка Англии является «Манчестер Сити». В прошлом году команда Гвардиолы в финале победила «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.