КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ: РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕНСКОЙ ГОНКИ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ НА ЭТАПЕ В ЭСТЕРСУНДЕ

Кубок мира по биатлону: результаты женской гонки преследования на этапе в Эстерсунде

Единственная украинка Анастасия Меркушина не смогла финишировать в зачетной зоне.

В воскресенье, 3 декабря, на первом этапе Кубка мира по биатлону-2023/24 в шведском Эстерсунде состоялась женская гонка преследования.

Украину в ней представляла только Анастасия Меркушина, которая финишировала на 41-м месте. В сравнении со спринтом она отыграла семь позиций, но не смогла войти в топ-40 и набрать зачетные очки.

Отметим, что в персьюте должна была выступить еще одна украинка – Кристина Дмитренко, но тренерский штаб решил не ставить ее на гонку, чтобы не перегружать.

Выиграла гонку преследования француженка Лу Жанмонно, которая ранее триумфовала в спринте . «Серебро» завоевала немка Франциска Пройсс, которая в спринте была четвертой. Замкнула тройку призерок Ванесса Фойгт из Германии, которая в спринте заняла пятую позицию.

Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты женской гонки преследования в Эстерсунде

41. Анастасия Меркушина (Украина, 2+0+1+1) +5:41.3

Мужская гонка преследования также состоится в воскресенье, 3 декабря, начало – в 17:00 по киевскому времени. Ею завершится программа этапа в Эстерсунде.

Где смотреть гонки Кубка мира по биатлону

На территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).

Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.