КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ: РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕНСКОГО СПРИНТА НА ЭТАПЕ В КЕНМОРЕ

Кубок мира по биатлону: результаты женского спринта на этапе в Кенморе

Самое высокое место среди украинок заняла Юлия Джима, которая стала 22-й.

В четверг, 14 марта, в канадском Кенморе женским спринтом стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону-2023/24.

Украину в спринте представляли четыре биатлонистки: Анастасия Меркушина, Ирина Петренко, Юлия Джима и Кристина Дмитренко. Пятая украинка Анна Кривонос, которая была заявлена на гонку, на старт не вышла.

Лучший результат среди украинок в спринте показала Джима, которая стала 22-й. Петренко закончила гонку 33-й, Дмитренко – 41-й, а Меркушина – 50-й.

Победила в спринте итальянка Лиза Виттоцци, которая благодаря этому до 7 очков сократила отставание от норвежки Ингрид-Ландмарк Тандреволд в борьбе за Большой хрустальный глобус. Второе место заняла француженка Лу Жанмонно, а замкнула топ-3 швейцарка Лена Хеки-Гросс.

50. Анастасия Меркушина (Украина, 0+2) +2:20.4

Этап в Кенморе продолжится в пятницу, 15 марта, мужским спринтом, который начнется в 18:40 по киевскому времени.

В субботу, 16 марта, в Кенморе запланированы гонки преследования, а в воскресенье, 17 марта, текущий сезон Кубка мира завершится масс-стартами.

Где смотреть гонки Кубка мира по биатлону

На территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).

Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.

УКРАИНСКАЯ ТЕННИСИСТКА С ЯРКИМ КАМБЭКОМ В ФИНАЛЕ ВЫИГРАЛА ПАРНЫЙ ТУРНИР В ИСТБОРНЕ

Людмила Киченок вместе с латвийкой Еленой Остапенко победили главных фавориток соревнований. Реклама Украинская теннисистка Людмила …