КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ: РЕЗУЛЬТАТЫ МУЖСКОГО МАСС-СТАРТА НА ЭТАПЕ В ЛЕНЦЕРХАЙДЕ

Кубок мира по биатлону: результаты мужского масс-старта на этапе в Ленцерхайде

Единственный представитель украинской сборной Дмитрий Пидручный финишировал 26-м.

В воскресенье, 17 декабря, третий этап Кубка мира по биатлону-2023/24 в швейцарском Ленцерхайде завершился мужской гонкой с массовым стартом.

Украину в ней представлял только Дмитрий Пидручный. Суммарно на огневых рубежах он допустил три промахах и в итоге завершил гонку на 26-м месте.

Выиграл первый мужской масс-старт сезона Кубка мира действующий обладатель Большого хрустального глобуса норвежец Йоханнес Бьо. «Серебро» и «бронзу» завоевали его соотечественники Йоханнес Дале и Тарьей Бьо соответственно.

26. Дмитрий Пидручный (Украина, 1+0+1+1) +2:57.5

Ранее сегодня в Ленцерхайде состоялся женский масс-старт. Победу в нем одержала француженка Жюстин Бреза-Буше, которая оформила таким образом «золотой хет-трик», выиграв все три личных гонки этого этапа: ранее она победила в спринте и персьюте. Лучшей среди украинок в масс-старте стала Юлия Джима, которая финишировала в топ-20.

Мужской масс-старт в Ленцерхайде стал заключительной гонкой 2023 года на Кубке мира по биатлону. Следующий четвертый этап текущего сезона Кубка мира будет принимать 4 – 7 января 2024 года немецкий Оберхоф.

Где смотреть гонки Кубка мира по биатлону

На территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).

Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.