КРАСАВЕЦ-ГОЛ КОВАЛЕНКО ПРИНЕС "ЭМПОЛИ" СЕНСАЦИОННУЮ ПОБЕДУ НАД ЧЕМПИОНОМ ИТАЛИИ (ВИДЕО)

Красавец-гол Коваленко принес "Эмполи" сенсационную победу над чемпионом Италии (видео)

Виктор вышел на замену и стал главным героем поединка.

Украинский полузащитник «Эмполи» Виктор Коваленко помог своему клубу обыграть «Наполи» в выездном матче 12-го тура итальянской Серии А. Поединок на стадионе «Диего Армандо Марадона» завершился со счетом 0:1

Автором единственного забитого мяча в этой встрече стал Коваленко. 27-летний украинец начал матч на скамейке для запасных, но на 71-й минуте вышел на замену вместо Якопо Фаццини.

На 90+1-й минуте Виктор на правом краю штрафной получил передачу от Тайронна Эбуэхи и красивым ударом в касание закрутил мяч точно под дальнюю штангу.

Отметим, что это первое результативное действие Коваленко в этом сезоне в составе «Эмполи», за который он выступает на правах аренды из «Аталанты».

Гол украинского футболиста стал победным и помог «Эмполи» (10 очков) покинуть зону вылета Серии А, поднявшись на 17-е место. «Наполи» (21 балл) находится на четвертом месте чемпионата Италии.

В следующем туре Серии А команда Коваленко 26 ноября будет принимать «Сассуоло», а действующий обладатель «скудетто» днем ранее на выезде сыграет против «Аталанты».