КОСТЮК ПОБЕДИЛА ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТКУ WIMBLEDON В ДЕБЮТНОМ МАТЧЕ НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ

Костюк победила четвертьфиналистку Wimbledon в дебютном матче на Олимпийских играх

Марта стала второй украинской теннисисткой, которая преодолела стартовый круг ОИ-2024.

Украинская теннисистка Марта Костюк успешно начала выступления на Олимпийских играх-2024 в Париже.

В 1/32 финала 22-летняя украинка за два сета победила новозеландку Лулу Сан – 6:4, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. За проведенное на корте время Костюк выполнила три подачи навылет и допустила 7 двойных ошибок.

Отметим, что поединок должен был состояться еще в субботу, 27 июля, но из-за дождя его перенесли на 28 июля.

Для Марты это был дебютный матч в карьере на Олимпийских играх. Лулу Сан в этом году дошла до четвертьфинала на Wimbledon.

Следующей соперницей Костюк станет победительница противостояния между француженкой Кларой Борель и чешкой Екатериной Синяковой.

Костюк – вторая украинка, которая сумела пробиться во второй круг олимпийского теннисного турнира. Ранее разгромной победой на Играх в Париже стартовала Элина Свитолина.

Позже 28 июля свой стартовый поединок личного турнира проведет еще одна украинка Даяна Ястремская.

Ранее сообщалось, что украинская теннисистка Ангелина Калинина снялась с Олимпиады-2024.

"ЖИРОНА" С ЦЫГАНКОВЫМ РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛА "БАРСЕЛОНЕ" В МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

"Сине-гранатовые" одержали пятую подряд победу на старте нового сезона Примеры. Реклама «Жирона» украинского полузащитника Виктора …