КАТАСТРОФА ДЛЯ МОУРИНЬЮ: "РОМА" ПОТЕРПЕЛА СОКРУШИТЕЛЬНОЕ ФИАСКО ОТ КОМАНДЫ МАЛИНОВСКОГО В СЕРИИ А (ВИДЕО)

Катастрофа для Моуринью: «Рома» потерпела разгромное поражение от команды Малиновского в Серии А (видео)

Всю игру украинский футболист провел на скамейке запасных.

«Дженоа» украинца Руслана Малиновского разгромила «Рому» на своем стадионе в последнем матче 6-го тура итальянской Серии А – 4:1.

На 5-й минуте матча Альберт Гудмундссон вывел хозяев поля в лидеры. На 22-й минуте римляне ответили ударом Брайана Кристанте.

Но перед перерывом «грифоны» вновь повели в счете – гол забил Матео Ретеги.

Во втором тайме «Дженоа» забил еще два гола в ворота команды Жозе Моуринью. На 74-й минуте преимущество генуэзцев укрепил Мортен Торсби, а на 81-й минуте окончательный результат матча установил Жуниор Мессиас.

Отметим, что Малиновский был включен в состав на этот матч, но ни разу не покинул скамейку запасных. Украинский полузащитник впервые за пять игр «Гриффинов» не получил игрового времени».

Для «Дженоа» это вторая победа в текущей Серии А. Команда Альберто Джилардино с 7 очками поднялась на 11-е место в турнирной таблице.

Рома (5 очков) опустилась на 16 место. Это худший старт сезона для Моуринью за время его пребывания на посту главного тренера. До этого личным событием португальского специалиста стал сезон 2015/16, когда он возглавил «Челси» и набрал 7 очков в первых шести турах Премьер-лиги.

В следующем туре Серии А «Дженоа» на выезде сыграет с «Удинезе», а «Рома» примет «Фрозиноне». Обе игры пройдут 1 октября.