ИТАЛИЯ НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ ВЫРВАЛА НИЧЬЮ ПРОТИВ ХОРВАТИИ И ВЫШЛА В ПЛЕЙ-ОФФ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Италия на последних секундах вырвала ничью против Хорватии и вышла в плей-офф Евро-2024 (видео)

"Скуадра Адзурра" была невероятно близка к поражению, но сумела спастись.

Сборная Хорватии сыграла вничью с Италией в матче заключительного третьего тура группы B финальной части Евро-2024. Поединок на «Ред Булл Арене» в Лейпциге завершился со счетом 1:1.

В первом тайме команды голов не забивали. На старте второй половины встречи хорваты получили отличную возможность выйти вперед – на 52-й минуте мяч после удара Андрея Крамарича из пределов штрафной попал в руку Давиде Фраттези – арбитр назначил пенальти.

Лука Модрич с 11-метровой отметки не сумел переиграть Джанлуиджи Доннарумму. Однако очень быстро капитан «клетчатых» реабилитировался – на 55-й минуте он на добивании мощно пробил под перекладину после того, как Доннарумма потянул непростой удар от Анте Будимира.

Команда Златко Далича до последнего удерживала минимальную победу, которая вывела бы ее в плей-офф, а итальянцев поставила под угрозу вылета из турнира. Но на последней из восьми компенсированных минут «Скуадра Адзурра» смогла спастись от поражения – Риккардо Калафиори протянул мяч и отдал передачу на Маттия Дзакканьи, который из пределов штрафной попал в верхнюю «девятку».

Обзор матча Хорватия – Италия

В другом матче последнего тура группы B сборная Испании обыграла команду Албании (1:0).

Таким образом, Испания (9 очков) и Италия (4 балла) вышли из этого кварета в плей-офф. Хорватия (2 балла) заняла третью позицию и практически потеряла шансы пробиться в 1/8 финала по рейтингу третьих мест. Албания (1 пункт) финишировала последней и также простилась с Евро.