ИСПАНИЯ БЛАГОДАРЯ АВТОГОЛУ ОБЫГРАЛА ИТАЛИЮ И ДОСРОЧНО ВЫШЛА В ПЛЕЙ-ОФФ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Испания благодаря автоголу обыграла Италию и досрочно вышла в плей-офф Евро-2024 (видео)

"Красная фурия" взяла реванш у "Скуадры Адзурры" за поражение в полуфинале предыдущего чемпионата Европы.

Сборная Испании обыграла команду Италии в матче второго тура группы B финального турнира Евро-2024. Поединок на «Арене АуфШальке» в Гельзенкирхене завершился со счетом 1:0.

Единственный мяч в этом противостоянии «Красная фурия» забила во втором тайме. На 55-й минуте Нико Уильямс выполнил прострел с левого фланга, Альваро Мората перевел на дальнюю штангу, а защитник итальянцев Риккардо Калафиори срезал мяч в свои ворота.

Таким образом, испанцы взяли реванш у итальянцев за поражение в полуфинале Евро-2020, которое из-за пандемии коронавируса состоялось в 2021 году. Тогда «Скуадра Адзурра» вырвала победу над «Красной фурией» в серии пенальти, после чего в финале на стадионе «Уэмбли» в Лондоне в серии пенальти победила Англию.

Обзор матча Испания – Италия

В другом матче второго тура квартета B сборная Албании на последних минутах вырвала ничью против Хорватии (2:2).

Отметим, что на старте континентального первенства Испания разбила Хорватию (3:0), а Италия одержала победу над Албанией (2:1).

Набрав 6 очков после двух туров, Испания досрочно с первого места вышла в плей-офф Евро-2024. Италия (3 балла), Албания и Хорватия (по одному зачетному пункту) также сохраняют шансы попасть в 1/8 финала.

В заключительном третьем туре группового этапа Испания сыграет с Албанией, а Италия сразится с Хорватией. Оба матча состоятся 24 июня (старт – в 22:00 по киевскому времени).

Согласно регламенту турнира, в 1/8 финала выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.

Материал вышел при поддержке нашего партнера украинской букмекерской компании Favbet.