ХВАТИЛО МИНУТЫ: ГОЛ 18-ЛЕТНЕГО БРАЗИЛЬЦА ПРИНЕС "БАРСЕЛОНЕ" ПОБЕДУ В МАТЧЕ ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

Хватило минуты: гол 18-летнего бразильца принес "Барселоне" победу в матче Ла Лиги (видео)

Дебютный мяч Витора Роке позволил каталонцам обыграть "Осасуну".

«Барселона» одержала победу над «Осасуной» в перенесенном матче 20-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио Олимпико» в Барселоне завершился со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече «сине-гранатовые» забили во втором тайме. На 63-й минуте его автором стал 18-летний бразильский нападающий Витор Роке, который отличился с передачи Жоау Канселу.

Интересно, что Роке вышел на поле всего на 62-й минуте, заменив Фермина Лопеса. Так что таланту «блаугранас» хватило минуты, чтобы забить свой дебютный гол в футболке каталонского клуба.

Добавим, что с 67-й минуты «Осасуна» играла в меньшинстве – вторую желтую карточку заработал защитник Унай Гарсия.

Обзор матча «Барселона» – «Осасуна»

Благодаря этой победе «Барселона» (47 очков) поднялась на третье место в турнирной таблице Ла Лиги. «Осасуна» (26 баллов) идет на 12-й позиции. Лидирует «Жирона» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова (55 очков), которая на один зачетный пункт опережает «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина, но мадридцы имеют игру в запасе.

Следующий матч чемпионата Испании «сине-гранатовые» проведут 3 февраля на выезде против «Алавеса». Днем позже «Осасуна» будет принимать «Сельту».

Напомним, после поражения в предыдущем поединке Примеры против «Вильярреала» главный тренер «Барселоны» Хави объявил, что покинет команду после завершения текущего сезона.