ХОЛАНД ВСКИПЕЛ ОТ ЯРОСТИ ИЗ-ЗА СКАНДАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ АРБИТРА В МАТЧЕ "МАНЧЕСТЕР СИТИ" – "ТОТТЕНХЭМ" (ВИДЕО)

Холанд вскипел от ярости из-за скандального решения арбитра в матче "Манчестер Сити" – "Тоттенхэм" (видео)

Норвежский бомбардир изрядно разозлился на главного рефери поединка Саймона Хупера и теперь может получить дисквалификацию.

Центральный матч 14-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) между «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом» завершился громким скандалом. На последних минутах встречи главный арбитр Саймон Хупер остановил потенциально голевую атаку «горожан», что вызвало шквал возмущения у нападающего команды Эрлинга Холанда.

На четвертой из пяти компенсированных ко второму тайму минут, при счете 3:3, подопечные Хосепа Гвардиолы разогнали быструю контратаку. Игрок «Тоттенхэма» сбил Холанда в центре поля, но норвежец моментально поднялся с газона и отличной передней вывел своего одноклубника Джека Грилиша один на один с голкипером «шпор».

Однако в этот момент рефери решил оборвать опасную атаку «Манчестер Сити». Причем сразу Хупер не зафиксировал фол против Холанда, поскольку мяч остался под контролем «горожан», но затем просвистел нарушение правил и остановил игру, таким образом сорвав выход Грилиша на свидание с вратарем «Тоттенхэма».

В ответ Холанд вскипел от ярости. Норвежец эмоционально накричал на арбитра, за что получил желтую карточку.

Более того, после завершения матча Эрлинг опубликовал видео скандального эпизода в Twitter, коротко подписав: «Какого черта?».

Гвардиола после поединка также прокомментировал инцидент с участием своего форварда.

«Реакция Холанда? Это нормально. Он немного разочарован. Даже арбитр, если бы он играл сегодня за «Сити», был бы разочарован из-за этого решения», – сказал наставник «небесно-голубых».

Не исключено, что бурная реакция Холанда не сойдет ему с рук. Нападающему может грозить дисквалификация на определенное количество матчей.

Напомним, матч «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» завершился со счетом 3:3. Действующий чемпион Англии драматично упустил победу – на 90-й минуте поединка Деян Кулусевски принес «шпорам» ничью.

После 14-го тура «Манчестер Сити» (30 очков) занимает третье место в АПЛ. «Горожане» на один балл отстают от «Ливерпуля» и на три пункта от «Арсенала» украинца Александра Зинченко.

«Тоттенхэм», который ничьей с командой Гвардиолы прервал свою серию из трех поражений подряд в чемпионате Англии, с 27 очками идет на пятой позиции. Подопечные Ангелоса Постекоглу всего на два балла отстают от топ-4.

В следующем туре «Манчестер Сити» 6 декабря на выезде встретится с «Астон Виллой», а «шпоры» днем позже примут «Вест Хэм».