ХЛОПНУЛИ ДВЕРЬЮ: "ЗАРЯ" РАЗГРОМНО ВЫИГРАЛА ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ ЕВРОКУБКОВОГО СЕЗОНА (ВИДЕО)

Хлопнули дверью: "Заря" разгромно выиграла последний матч еврокубкового сезона (видео)

В заключительном туре Лиги конференций луганский клуб разбил исландский "Брейдаблик".

Луганская «Заря» разгромила исландский «Брейдаблик» в матче последнего 6-го тура группового этапа Лиги конференций – 4:0.

Из-за полномасштабного вторжения российских окупантов в Украину номинально домашний для луганцев поединок состоялся в польском городе Люблин на «Арене Люблин».

Подопечные Юрия Коваля мощно начали матч. Уже на 2-й минуте луганцев вывел вперед Эдуардо Герреро. На 11-й минуте украинский клуб удвоил свое преимущество – автоголом отличился защитник гостей Дамир Муминович.

На 19-й минуте счет в игре стал разгромным – Петар Мичин забил третий мяч в ворота «Брейдаблика».

А во втором тайме «Заря» смогла в четвертый раз огорчить исландский коллектив – на 76-й минуте результативный удар нанес Игорь Горбач.

Обзор матча «Заря» – «Брейдаблик»

Будет добавлен в скором времени.

Отметим, что с турнирной точки зрения этот матч уже ничего не решал для обеих команд. И «Заря», и «Брейдаблик» досрочно потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги конференций.

Эта победа стала для луганцев второй на групповой стадии в этом евросезоне. В матче 2-го тура текущего розыгрыша Лиги конференций «Заря» на выезде обыграла «Брейдаблик» со счетом 1:0.

«Заря» заняла итоговое третье место в группе B, набрав 7 очков. «Брейдаблик» проиграл все шесть матчей группового этапа и финишировал на последней четвертой позиции.

В другом матче шестого тура этого квартета «Маккаби» Тель-Авив победил бельгийский «Гент» со счетом 3:1.

Именно израильский клуб (15 очков) занял первое место и вышел в 1/8 финала Лиги конференций. Бельгийская команда (13 баллов) стала второй и сыграет в стыковых матчах (1/16 финала) Лиги конференций.