ХАРЛАН ЗАВОЕВАЛА ДЛЯ УКРАИНЫ ПЕРВУЮ МЕДАЛЬ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР-2024

Харлан завоевала для Украины первую медаль Олимпийских игр-2024

Ольга стала бронзовой призеркой в индивидуальной сабле.

Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала бронзовую медаль в личном первенстве на Олимпийских играх-2024 в Париже.

В поединке за «бронзу» 33-летняя украинка победила южнокореянку Чой Себин со счетом 15:14.

По ходу «бронзового матча» Харлан проиграла первый период со счетом 3:8, а во втором уступала 5:11, но проявила характер и переломила ход схватки, вырвав победу.

Это первая медаль Украины на Олимпийских играх-2024 в Париже.

Харлан стартовала на Играх в Париже с 1/16 финала, одержав победу над японкой Сихоми Фукушимой (15:9). В 1/8 финала украинка разгромила представительницу Азербайджана Анну Башту, которая до 2019 года выступала под российским флагом. В четвертьфинале Ольга разбила Анну Мартон из Венгрии (15:7), а в полуфинале уступила француженке Саре Бальцер (7:15).

Олимпиада-2024 является пятой в карьере Харлан. На предыдущих Олимпийских играх она выиграла четыре медали. Ольга стала олимпийской чемпионкой 2008 года и серебряной призеркой ОИ-2016 в командном турнире, а также завоевала бронзовые награды в личном первенстве на Олимпиадах 2012 и 2016 годов.

Украину на Олимпиаде-2024 в индивидуальном турнире саблисток также представляли Елена Кравацкая и Алина Комащук, но обе выбыли в 1/16 финала. Кравацкая уступила японке Мисаки Эмуре (14:15), а Комащук проиграла Джон Хайон из Южной Кореи (8:15).

Напомним, Игры в Париже продлятся до 11 августа. Украину на ХХХIII летней Олимпиаде представляют 140 атлетов, которые выступают в 23 видах спорта.

"ЖИРОНА" С ЦЫГАНКОВЫМ НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ УСТУПИЛА ПСЖ В ДЕБЮТНОМ МАТЧЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

Ошибка голкипера помешала подопечным Мичела завоевать историческое очко в главном клубном евротурнире. Реклама Испанская «Жирона» …