ГОЛЕВАЯ ФЕЕРИЯ: "РУХ" ОДЕРЖАЛ СОКРУШИТЕЛЬНУЮ ПОБЕДУ НАД "ВЕРЕСОМ" И ВОРВАЛСЯ В ТОП-3 УПЛ

Голевая феерия: "Рух" одержал сокрушительную победу над "Вересом" и ворвался в топ-3 УПЛ

Команды порадовали зрителей семью забитыми мячами.

«Рух» разбил «Верес» в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе «Авангард» в Ровно завершился со счетом 2:5.

В первом тайме львовянам удалось обеспечить себе комфортный гандикап. На 13-й минуте встречи «желто-черные» вышли вперед усилиями Дениса Теслюка.

На 33-й минуте гости развили свой успех. Второй мяч в сетку ворот ровенского коллектива отправил Юрий Климчук.

После перерыва «Рух» сделал счет разгромным – на 65-й минуте точный удар нанес Евгений Пастух.

На 82-й минуте бразильский полузащитник Яго Сиккейра помог «Вересу» отквитать один мяч.

Однако львовяне ответили своими двумя голами – на 86-й минуте Пастух оформил дубль, а через две минуты забил Илья Квасница.

Окончательный счет игры на последней минуте основного времени установил защитник ровенской команды Денис Балан.

Благодаря этой победе «Рух» (19 очков) поднялся на третье место в УПЛ. Львовский клуб, имея один матч в запасе, отстает от лидера чемпионата «Кривбасса» на 4 балла. На второй позиции идет «Шахтер» (21 пункт), который провел такое же количество поединков, как и «желто-черные».

«Верес» продолжает идти в зоне вылета на предпоследней строчке, набрав всего 6 очков после десяти сыгранных матчей.

В следующем туре отечественного первенства «Рух» 28 октября примет «Александрию», а «Верес» днем позже на выезде встретится с «Минаем».