ГОЛЕВАЯ ФЕЕРИЯ: "ДИНАМО" РАЗБИЛО СОПЕРНИКА НА СБОРАХ В ТУРЦИИ (ВИДЕО)

Голевая феерия: "Динамо" разбило соперника на сборах в Турции (видео)

Подопечные Александра Шовковского разобрались с латвийской "Лиепаей".

В четверг, 8 февраля, киевское «Динамо» в своем пятом спарринге на зимних тренировочных сборах в Турции разгромило латвийскую «Лиепаю» со счетом 5:2.

В первом тайме «бело-синие» трижды поразили ворота соперника – голами отличились Антон Царенко, Максим Дячук и Владислав Супряга. Латвийский клуб на это ответил двумя забитыми мячами.

После перерыва подопечные Александра Шовковского еще дважды расписались в воротах «Лиепаи». До разгромной победы дело довели Александр Караваев и Владислав Ванат.

Обзор матча «Динамо» – «Лиепая»

Отметим, что это вторая победа киевлян на турецких сборах. В предыдущих спаррингах «Динамо» уступило косовскому клубу «Балкани» (0:2), проиграло польской «Легии» из Варшавы (1:3), одержало разгромную победу над «Пахтакором» из Узбекистана (5:1 ) и потерпело поражение от болгарского «Левски» (0:1).

Свой следующий контрольный матч в Турции «бело-синие» сыграют в пятницу, 9 февраля, против футбольного клуба «Шкендия» из Северной Македонии.

Напомним, «Динамо» отправилось на зимний перерыв на пятом месте в УПЛ, набрав 28 очков после 14 сыгранных матчей. Имея три поединка в запасе, «бело-синие» по потерянным очкам вместе с «Шахтером» лидируют в чемпионате Украины.

В первом официальном матче после зимней паузы «Динамо» 25 февраля в 18-м туре УПЛ сыграет против «Металлиста 1925».