ГОЛ ЯРМОЛЕНКО ПРИНЕС "ДИНАМО" ТРЕТЬЮ ПОДРЯД ПОБЕДУ НА СТАРТЕ СЕЗОНА УПЛ (ВИДЕО)

Гол Ярмоленко принес "Динамо" третью подряд победу на старте сезона УПЛ (видео)

Команда Александра Шовковского минимально обыграла ЛНЗ.

Киевское «Динамо» победило черкасский ЛНЗ в матче 5-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского завершился со счетом 1:0.

«Бело-синие» вышли вперед на 22-й минуте встречи – Андрей Ярмоленко реализовал пенальти, назначенный за фол Хайдина Салиху в своей штрафной площадке против Александра Пихаленка.

На 26-й минуте Ярмоленко мог оформить дубль, но после просмотра видеоповтора (VAR) взятие ворот было отменено из-за офсайда у Владислава Ваната.

Развить свое преимущество подопечным Александра Шовковского не удалось. Но и отыграться киевляне сопернику не позволили, удержав минимальную победу.

Обзор матча «Динамо» – ЛНЗ

Для «Динамо» это третья победа подряд на старте сезона УПЛ. До этого «бело-синие» обыграли «Верес» (2:1) и «Карпаты» (3:1). С 9 очками киевляне поднялись на четвертое место в турнирной таблице.

ЛНЗ имеет 9 баллов после пяти поединков и располагается на пятой позиции в чемпионате Украины. Ранее черкасская команда одолела «Левый Берег» (1:0), уступила «Александрии» (0:2), обыграла «Рух» (3:1) и победила «Карпаты» (2:1).

В следующем туре УПЛ, после международной паузы, киевляне 14 сентября сыграют против «Зари», а ЛНЗ 16 сентября примет «Колос».

"РОМА" НАЗНАЧИЛА НОВОГО ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА: КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ С ДОВБИКОМ

"Волков" возглавил хорватский специалист Иван Юрич. Реклама Итальянская «Рома» объявила о назначении хорвата Ивана Юрича …