ГОЛ ЯРЕМЧУКА ПОМОГ "ВАЛЕНСИИ" СЫГРАТЬ В БОЕВУЮ НИЧЬЮ ПРОТИВ "РЕАЛА" С ЛУНИНЫМ В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

Гол Яремчука помог "Валенсии" сыграть в боевую ничью против "Реала" с Луниным в Ла Лиге (видео)

"Летучие мыши" вели с разницей в два мяча, но "сливочным" удалось избежать поражения.

«Валенсия» украинского форварда Романа Яремчука на своем поле сыграла вничью с мадридским «Реалом» украинского голкипера Андрея Лунина в матче 27-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Месталья» в Валенсии завершился со счетом 2:2.

Хозяева поля вышли вперед на 27-й минуте – Уго Дуро забил ударом головой. Через три минуты «летучие мыши» удвоили свое преимущество – Дани Карвахаль неосторожно отдал передачу назад, которую перехватил Яремчук, обошел Лунина и поразил уже пустые ворота.

Видео гола Яремчука

Перед перерывом мадридцы сократили отставание в счете – после прострела Карвахаля с правого фланга голкипер гостей Гиорги Мамардашвили не дотянулся до мяча, а Винисиус Жуниор поразил угол ворот.

Во втором тайме подопечные Карло Анчелотти отыгрались – на 76-й минуте Винисиус оформил дубль, ударом головой с отскоком от газона замкнув навес Браима Диаса.

Следует отметить, что матч завершился скандалом. В компенсированное время, на 90+9-й минуте, Джуд Беллингем головой забил третий мяч «Реала» с подачи Диаса, но за несколько минут до этого рефери дал финальный свисток и этот гол не был засчитан.

Яремчук вышел в стартовом составе Валенсии и провел на поле 57 минут. Для Романа это был 18-й матч в этом сезоне Примеры, на его счету три гола.

Лунин сыграл весь матч в составе «Реала». Для Андрея это 15-й поединок в текущем сезоне в чемпионате Испании.

Обзор матча «Валенсия» – «Реал» Мадрид

Будет добавлен в скором времени.

После этого матча «Реал» (66 очков) лидирует в Ла Лиге, опережая на 7 баллов «Жирону» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова, которая сыграла на один поединок меньше. «Валенсия» (37 пунктов) занимает девятую позицию.

В следующем туре испанского чемпионата «сливочные» 10 марта примут «Сельту», а подопечные Рубена Барахи днем ранее дома встретятся с «Хетафе».