ГОЛ НА 1-Й МИНУТЕ НЕ ПОМОГ: "ПОЛЕСЬЕ" СНОВА ПРОИГРАЛО "ОЛИМПИИ" И ВЫЛЕТЕЛО ИЗ ЕВРОКУБКОВ (ВИДЕО)

Гол на 1-й минуте не помог: "Полесье" снова проиграло "Олимпии" и вылетело из еврокубков (видео)

Житомирская команда завершила исторический для себя евросезон.

Житомирское «Полесье» уступило словенской «Олимпии» (1:2) в ответном матче второго раунда квалификации Лиги конференций-2024/25 и выбыло из турнира.

Из-за полномасштабной войны, которую российские оккупанты продолжают вести против Украины, номинально домашний для житомирского клуба поединок состоялся в польском городе Гливице.

В первом матче, который состоялся 25 июля в словенской Любляне, «Полесье» потерпело поражение от «Олимпии» со счетом 0:2. Поэтому в ответном поединке перед житомирцами стояла задача отыграть отставание в два мяча.

Подопечные Имада Ашура удачно начали встречу и уже на первой минуте открыли счет – Богдан Кушниренко замкнул передачу Александра Назаренко и стал автором дебютного гола житомирского клуба в еврокубках.

Однако на 11-й минуте «Олимпия» сравняла счет в матче – отличился Рауль Флоруц.

В конце поединка словенская команда вырвала победу – в компенсированное время, на 90+3-1 минуте, с острого угла забил Иван Дурдов.

Обзор матча «Полесье» – «Олимпия»

Таким образом, «Полесье» проиграло «Олимпии» со счетом 1:4 по сумме двух матчей и закончило выступления в еврокубках-2024/25.

Отметим, что в этом сезоне «Полесье» впервые в истории играло в еврокубках. В прошлом сезоне житомирский клуб занял пятое место в УПЛ, тогда как «Олимпия» завоевала бронзовые медали чемпионата Словении.

Ранее сообщалось, что УЕФА исключил «Днепр-1» из еврокубков. Во втором раунде квалификации Лиги конференций днепряне должны были сыграть с венгерской «Академией Пушкаша», но получили технические поражения (дважды по 0:3) в обоих матчах после того, как клуб из-за финансовых проблем исключили из состава участников УПЛ.

Следовательно Украину в нынешней кампании футбольных еврокубков остались представлять три клуба: «Шахтер» (будет стартовать с основного раунда Лиги чемпионов), «Динамо» (в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов сыграет с шотландским «Рейнджерс») и «Кривбасс» (в 3-м раунде отбора Лиги Европы сразится с чешской «Викторией» Пльзень).

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ УНИЧТОЖИЛА АНГОЛУ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА-2024 (ВИДЕО)

Подопечные Александра Косенко одержали первую победу на турнире и продолжают бороться за выход в плей-офф. …