ГОЛ МУДРИКА В КОМПЕНСИРОВАННОЕ ВРЕМЯ СПАС "ЧЕЛСИ" ОТ ВЫЛЕТА ИЗ КУБКА АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ

Гол Мудрика в компенсированное время спас "Челси" от вылета из Кубка английской лиги

Лондонцы в серии пенальти победили "Ньюкасл".

«Челси» украинского вингера Михаила Мудрика одолел «Ньюкасл» и вышел в полуфинал Кубка английской лиги. Основное время четвертьфинальной встречи на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти победили «пенсионеры» – 4:2.

«Сороки» вышли вперед на 16-й минуте усилиями Каллума Уилсона.

Но в компенсированное ко второму тайму время «синие» отыгрались – Киран Триппьер ошибся в собственной штрафной, а Мудрик первым успел к мячу и точно пробил в дальний угол.

Следует отметить, что Мудрик начал матч на скамейке для запасных и появился на поле только на 78-й минуте, заменив Рахима Стерлинга.

Поскольку основное время матча победителя не определило, а экстра-таймы регламентом турнира не предусмотрены, команды выясняли сильнейшего в серии пенальти. Футболисты «Челси» реализовали четыре своих удара, один из которых наносил Мудрик, а вот соперник был успешен только в двух своих попытках.

Добавим, что в полуфинал Кубка английской лиги также пробился «Фулхэм», который в серии пенальти после ничьей 1:1 в основное время прошел «Эвертон» Виталия Миколенко – украинский защитник не попал в заявку на матч из-за повреждения.

Также в 1/2 финала турнира вышел «Мидлсбро» благодаря разгромной победе над «Порт Вейлом» (0:3).

Последний полуфиналист Кубка английской лиги определится в среду, 20 декабря, в матче «Ливерпуль» – «Вест Хэм».