ГОЛ МУДРИКА ПОМОГ "ЧЕЛСИ" ОДЕРЖАТЬ НЕПРОСТУЮ ПОБЕДУ В МАТЧЕ 19-ГО ТУРА АПЛ (ВИДЕО)

Гол Мудрика помог "Челси" одержать непростую победу в матче 19-го тура АПЛ (видео)

Подопечные Маурисио Почеттино сумели дожать "Кристал Пэлас".

«Челси» украинского вингера Михаила Мудрика обыграл «Кристал Пэлас» в домашнем матче 19-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершился со счетом 2:1.

Хозяева поля вышли вперед на 13-й минуте – Мудрик из пределов штрафной в касание переправил мяч в сетку после прострела с левого фланга от Мало Густо.

Для Мудрика это третий гол в этом сезоне АПЛ. Также в активе украинца один ассист.

После забитого мяча «синие» продолжили атаковать и, казалось, контролировали игру. Однако перед самым свистком на перерыв «орлы» неожиданно отыгрались – на 45+1-й минуте Микаэль Олисе воспользовался передачей Джордана Аю и поразил ворота «пенсионеров».

Во втором тайме подопечные Маурисио Почеттино пытались вырвать победу. На 77-й минуте матча Николас Джексон замкнул подачу с правого фланга от Тьягу Силвы, но рефери после вмешательства VAR отменил гол из-за офсайда.

Тем не менее, в конце матча футболистам «Челси» удалось забить решающий гол. На 88-й минуте Эберечи Эзе в собственной штрафной сбил Нони Мадуэке и сам пострадавший с пенальти точно пробил в левый угол.

Отметим, что Мудрик вышел на поле в стартовом составе и сыграл 71 минуту. Украинца заменили на Армандо Брою сразу после того, как его жестким фолом выбросили за пределы поля. Вероятно, Михаил получил повреждение.

Обзор матча «Челси» – «Кристал Пэлас»

Будет добавлен в скором времени.

Благодаря победе «Челси» (25 очков) поднялся на десятое место в АПЛ. «Кристал Пэлас» с 18 баллами находится на 15-й позиции.

В следующем туре команда Мудрика 30 декабря на выезде сыграет против «Лутона», а «Кристал Пэлас» в тот же день примет «Брентфорд» украинца Егора Ярмолюка.