ГОЛ МЕССИ ПОМОГ СБОРНОЙ АРГЕНТИНЫ ПОБЕДИТЬ КАНАДУ И ВЫЙТИ В ФИНАЛ КУБКА АМЕРИКИ (ВИДЕО)

Гол Месси помог сборной Аргентины победить Канаду и выйти в финал Кубка Америки (видео)

В финале турнира "альбиселесте" сыграют с Уругваем или Колумбией.

Сборная Аргентины обыграла национальную команду Канады в первом полуфинальном матче Кубка Америки-2024. Встреча в штате Нью-Джерси завершилась со счетом 2:0.

«Альбиселесте» забили в ворота соперника по голу в каждом из таймов. На 22-й минуте счет в поединке открыл Хулиан Альварес, реализовав выход один на один с вратарем после отличной передачи от Родриго Де Пауля.

На старте второго тайма действующие чемпионы мира удвоили свое преимущество в счете. На 51-й минуте Лионель Месси удачно подставил ногу под удар Энцо Фернандеса и мяч оказался в сетке ворот канадцев.

Отметим, что для Месси это первый гол на этом турнире. Также в активе 37-летнего форварда «Интера» Майами один ассист.

После этого подопечные Лионеля Скалони уверенно довели дело до победы, сумев сохранить свои ворота «на замке».

Обзор матча Аргентина – Канада

В финале Кубка Америки-2024 аргентинцы встретятся с победителем второго полуфинала, в котором 11 июля будут сильнейшего определять Уругвай и Колумбия.

Решающий матч турнира состоится 15 июля. Стартовый свисток прозвучит в 03:00 по киевскому времени.

НЕСМОТРЯ НА ПОРАЖЕНИЯ В ЛИГЕ НАЦИЙ: СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПОДНЯЛАСЬ НА ОДНУ ПОЗИЦИЮ В РЕЙТИНГЕ ФИФА

"Сине-желтые" находятся на 24-м месте в мировой классификации. Реклама Международная федерация футбола (ФИФА) представила обновленный …