ГОЛ МБАППЕ ПОМОГ ПСЖ РАЗОБРАТЬСЯ С СОПЕРНИКОМ И ЗАВОЕВАТЬ СУПЕРКУБОК ФРАНЦИИ (ВИДЕО)

Гол Мбаппе помог ПСЖ разобраться с соперником и завоевать Суперкубок Франции (видео)

Парижане победили "Тулузу" и во второй раз подряд выиграли французский Суперкубок.

ПСЖ стал обладателем Суперкубка Франции–2023. В матче за трофей, который проходил на стадионе «Парк де Пренс» в Париже, команда Луиса Энрике уверенно обыграла «Тулузу» со счетом 2:0.

Парижский клуб вышел вперед уже в дебюте встречи – на третьей минуте после передачи Усмана Дембеле отличился Ли Кан Ин.

Перед свистком на перерыв ПСЖ укрепил свое преимущество – на 44-й минуте Килиан Мбаппе нанес точный удар, воспользовавшись пасом от Брэдли Барколя.

Во втором тайме подопечные Энрике сумели сохранить свои ворота «сухими» и без особых проблем довели дело до победы.

Обзор матча ПСЖ – «Тулуза»

Парижане завоевали Суперкубок Франции во второй раз подряд и в 12-й раз в истории. ПСЖ является абсолютным рекордсменом по количеству побед в этом турнире.

Добавим, что в чемпионате Франции парижский клуб сейчас лидирует, имея 40 очков после 17 сыгранных матчей. Ближайший преследователь – «Ницца» – отстает от ПСЖ на 5 баллов. «Тулуза» (14 пунктов) идет на 16-м месте из 18-ти.