ГОЛ КЕЙНА ПОЗВОЛИЛ "БАВАРИИ" ОДОЛЕТЬ АУТСАЙДЕРА И ВЫЙТИ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В БУНДЕСЛИГЕ (ВИДЕО)

Гол Кейна позволил "Баварии" одолеть аутсайдера и выйти на первое место в Бундеслиге (видео)

Мюнхенцы на одно очко опережают "Байер", который имеет игру в запасе.

«Бавария» на выезде обыграла «Кельн» в стартовом матче 12-го тура немецкой Бундеслиги. Поединок на арене «Рейн Энерги Штадион» завершился со счетом 0:1.

Единственный гол в этом противостоянии был забит в первом тайме. На 20-й минуте матча Гарри Кейн успешно сыграл на добивании.

Отметим, что в этом сезоне в активе капитана сборной Англии уже 18 голов и 5 ассистов в 12 поединках чемпионата Германии. Он лидирует в бомбардирской гонке Бундеслиги, опережая на три мяча нападающего «Штутгарта» Серу Гирасси.

Обзор матча «Кельн» – «Бавария»

После этого матча «Бавария» (32 очка) вышла на первое место в Бундеслиге. Команда Томаса Тухеля на один балл опережает «Байер» – леверкузенцы могут вернуть себе лидерство по итогам выездного поединка против «Вердера» 25 ноября. «Кельн» (6 пунктов) замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре чемпионата Германии мюнхенский клуб 2 декабря будет принимать «Унион», а «Кельн» днем ранее сыграет в гостях с «Дармштадтом». Перед этим, 29 ноября, «Бавария» проведет домашний матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против датского «Копенгагена».