ГОЛ ДОВБИКА С ПЕРЕДАЧИ ЦЫГАНКОВА ПОМОГ "ЖИРОНЕ" ЗАКРЕПИТЬСЯ НА ВЕРШИНЕ ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

Гол Довбика с передачи Цыганкова помог "Жироне" закрепиться на вершине Ла Лиги (видео)

Команда украинцев одержала волевую победу над "Райо Вальекано".

«Жирона» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика на выезде обыграла «Райо Вальекано» в матче 13-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на арене «Эстадио де Вальекас» завершился со счетом 1:2.

Подопечные Мичела пропустили на самом старте встречи – на пятой минуте Альваро Гарсия отличился после передачи Иси Паласона.

Однако гости смогли оформить камбэк. На 42-й минуте Довбик отлично разобрался в чужой штрафной и пробил в правый угол после передачи Цыганкова.

А во втором тайме «бело-красные» забили победный мяч. На 65-й минуте Довбик снова нанес удар с передачи Цыганкова, но голкипер хозяев Столе Димитриевски парировал, а бразилец Савио добил в пустые ворота.

Вскоре обоим украинцам предоставили отдых – Артема и Виктора заменили на 78-й минуте. С тех пор счет игры уже не менялся.

Отметим, что на счету Довбика уже 7 голов и 4 ассиста в текущем розыгрыше Примеры. В активе Цыганкова два гола и две результативные передачи.

Таким образом, «Жирона» одержала пятую подряд победу в Ла Лиге и продолжает возглавлять турнирную таблицу, имея в своем активе 34 очка. Команда Мичела на 5 баллов опережает мадридский «Реал» и на 7 пунктов «Барселону» – «сливочные» и «сине-гранатовые» свои поединки 13-го тура проведут позже. «Райо Вальекано» с 18 очками идет на 9-м месте.

В следующем туре испанского чемпионата клуб Довбика и Цыганкова 27 ноября примет «Атлетик» Бильбао, а «Райо Вальекано» двумя днями ранее дома сыграет против «Барселоны».