ГОЛ ДОВБИКА НЕ ПОМОГ "РОМЕ" ОБЫГРАТЬ "АТЛЕТИК" В МАТЧЕ ПЕРВОГО ТУРА ЛИГИ ЕВРОПЫ (ВИДЕО)

Гол Довбика не помог "Роме" обыграть "Атлетик" в матче первого тура Лиги Европы (видео)

Артем забил в третьем поединке подряд за итальянский клуб.

«Рома» украинского форварда Артема Довбика дома сыграла вничью с «Атлетиком» Бильбао в матче первого тура основной стадии Лиги Европы сезона-2024/25. Поединок на «Стадио Олимпико» в Риме завершился со счетом 1:1.

Хозяева поля вышли вперед на 32-й минуте – Довбик ударом головой с отскоком от газона замкнул подачу Анхелино с левого фланга.

Видео гола Довбика в матче против «Атлетика»

Довбик забил в третьем матче подряд за римский клуб. До этого он отмечался голами в поединках чемпионата Италии против «Дженоа» и «Удинезе».

Однако одержать победу подопечные Ивана Юрича не сумели. Во втором тайме баски отыгрались – на 85-й минуте «Атлетик» от поражения спас гол Айтора Паредеса.

Отметим, что Довбик вышел в стартовом составе «Ромы» и провел на поле 81 минуту, после чего его заменил Эльдор Шомуродов.

Обзор матча «Рома» – «Атлетик»

В основном раунде обновленного формата Лиги Европы принимают участие 36 клубов. Каждая команда проведет по восемь поединков с разными соперниками (четыре дома и четыре на выезде). Все участники турнира получили по 2 соперника из 4 разных корзин.

Во втором туре Лиги Европы команда Довбика 3 октября на выезде сыграет против шведского «Эльфсборга». В этот же день «Атлетик» примет нидерландский «АЗ Алкмар».

Восемь лучших команд основной стадии Лиги Европы попадут в 1/8 финала. Клубы, которые займут в общей турнирной таблице места с 9-го по 24-е, проведут спаренные стыковые матчи за выход в 1/8 финала. Остальные завершат выступления в еврокубках.

"ЭВЕРТОН" С МИКОЛЕНКО ОФОРМИЛ КАМБЭК И ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ АПЛ (ВИДЕО)

Одолев "Кристал Пэлас", мерсисайдский клуб покинул зону вылета. Реклама «Эвертон» обыграл «Кристал Пэлас» в домашнем матче …