ГОЛ ДОВБИКА И АССИСТ ЦЫГАНКОВА ПОМОГЛИ "ЖИРОНЕ" ОБЫГРАТЬ "ВАЛЕНСИЮ" С ЯРЕМЧУКОМ В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

Гол Довбика и ассист Цыганкова помогли "Жироне" обыграть "Валенсию" с Яремчуком в Ла Лиге (видео)

Подопечные Мичела завоевали бронзовые медали чемпионата Испании.

«Жирона» Артема Довбика и Виктора Цыганкова на выезде победила «Валенсию» Романа Яремчука в «украинском дерби» в рамках 37-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Месталья» завершился со счетом 1:3.

Подопечные Мичела вышли вперед на 32-й минуте – Савио забил после прострела Цыганкова в штрафную. Для Виктора это шестой ассист в этом сезоне чемпионата Испании, также в его активе шесть голов.

На старте второго тайма «бело-красные» укрепили свое преимущество. На 58-й минуте Довбик с близкого расстояния переправил мяч в ворота, воспользовавшись передачей Ивана Мартина. Для Артема это 21-й гол в текущем розыгрыше Примеры, также он отдал семь ассистов.

На 67-й минуте счет в матче стал разгромным – мяч в собственные ворота срезал защитник «летучих мышей» Ярек Гасеровски.

До финального свистка хозяева поля сумели забить гол престижа – на 84-й минуте пенальти реализовал Пепелу.

Отметим, что Довбык и Цыганков вышли в стартовом составе каталонского клуба – Артема заменили на 79-й минуте, а Виктора десятью минутами раньше. Яремчук начал поединок на скамейке запасных «Валенсии», но вышел на поле на 61-й минуте.

Обзор матча «Валенсия» – «Жирона»

Будет добавлен в скором времени.

«Жирона» (78 очков) уже точно финиширует на третьем месте в Ла Лиге – это первые в клубной истории медали чемпионата Испании. «Валенсия» (48 баллов) находится на девятой позиции.

В заключительном туре Примеры «жиронцы» 25 мая примут «Гранаду», а «летучие мыши» в тот же день на выезде сыграют против «Сельты».