ЭФФЕКТНЫЙ ДУБЛЬ И АССИСТ ПЯТКОЙ: РОНАЛДУ СТАЛ ГЕРОЕМ МАТЧА АЗИАТСКОЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

Эффектный дубль и ассист пяткой: Роналду стал героем матча азиатской Лиги чемпионов (видео)

Португалец помог "Аль-Насру" в сверхрезультативном поединке обыграть катарский "Аль-Духаиль".

Звездный форвард саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду принес своему клубу победу в матче 3-го тура группового этапа азиатской Лиги чемпионов против катарского «Аль-Духаиля».

38-летний португалец с капитанской повязкой вышел на поле в стартовом составе и отличился в поединке тремя результативными действиями – двумя голами и ассистом.

На 25-й минуте Роналду принял участие в первом голе, сделав изысканный ассист пяткой на Андерсона Талиску.

На 61-й минуте матча при счете 2:0 в пользу своей команды Криштиану забил шикарный гол – португалец сместился с правого фланга в центр и из-за пределов штрафной отправил мяч в дальнюю «девятку».

Затем гостям удалось отыграть два мяча и сократить отставание в счете до минимума, но на 81-й минуте Роналду оформил дубль – на этот раз он замкнул подачу с правого фланга точным ударом слета.

Под занавес матча катарский клуб забил в третий раз, однако спастись от поражения не сумел. Поединок закончился победой «Аль-Насра» со счетом 4:3.

Отметим, что в этом сезоне в активе Роналду 14 голов и 7 ассистов в 13 матчах за «Аль-Наср».

«Аль-Наср» выиграл три из трех матчей и с 9 очками возглавляет свою группу азиатской Лиги чемпионов.

В чемпионате Саудовской Аравии команда Роналду набрала 22 балла после 10 матчей и занимает третью позицию, отставая от лидера «Аль-Хиляля» на 4 зачетных пункта.