ЕДВА НЕ ПРОИЗОШЛО ДРАКИ: "ДИНАМО" ОДОЛЕЛО "ШАХТЕР" В ЮНОШЕСКОМ КЛАССИЧЕСКОМ И ПРИБЛИЗИЛОСЬ К ЧЕМПИОНСТВУ

Едва не произошло драки: "Динамо" одолело "Шахтер" в юношеском Классическом и приблизилось к чемпионству

Победа над "горняками" вывела "бело-синих" на первое место в чемпионате Украины U-19.

Киевское «Динамо» обыграло донецкий «Шахтер» в центральном матче 28-го тура юношеского чемпионата Украины по футболу. Поединок закончился со счетом 1:2 в пользу бело-синих.

В конце первого тайма киевлян вывел вперед Андрей Маткевич. На 58-й минуте динамовцы увеличили свое преимущество – отличился Назар Балаба.

На 62-й минуте дончане сократили отставание усилиями Николая Огаркова, однако спастись от поражения не смогли.

Отметим, что после финального свистка между командами чуть не произошла массовая драка. Игроки «Динамо» выбежали на поле и бурно начали праздновать победу, что вызвало недовольство в стане «горняков» и привело к толкотне.

Благодаря победе в очном матче «Динамо» вышло на первое место в чемпионате Украины U-19. За два тура до конца «бело-синие» опережают «горняков» на два очка.

Напомним, в субботу, 11 мая, на «Арене Львов» состоится поединок главных команд «Шахтера» и «Динамо». Стартовый свисток прозвучит в 18:00.