ДВА УДАЛЕНИЯ И СУПЕРКАМБЭК: "ДИНАМО" В БОЛЬШИНСТВЕ ПРОИГРАЛО "ПОЛЕСЬЮ" В МАТЧЕ С 5 ГОЛАМИ

Два удаления и супер-возвращение: «Динамо» проиграло в большинстве «Полесью» в матче с 5 голами

Житомирская команда дважды отличилась в дефиците и благодаря победе заняла первое место в УПЛ.

«Динамо» проиграло «Полесью» в стартовом матче 10-го тура Украинской Премьер-лиги (УПЛ). Эффектный матч в Житомире завершился со счетом 3:2.

Киевляне повели в счете уже на 4-й минуте матча. Александр Андриевский отлично забросил мяч в 16-метровую штрафную, где Назар Волошин пяткой отдал пас на Виталия Буяльского, который забил в пустые ворота.

Житомирский клуб забил гол на 15-й минуте – Борис Крушинский из-за пределов штрафной пробил в правый верхний угол. Георгий Бущан дотянулся до мяча, но спасти свою команду не смог.

На старте второго тайма «бело-синие» вновь повели в счете. На 50-й минуте Буяльский с пенальти обыграл Дениса Бойко после того, как Евгений Морозко сдернул футболку Владислава Ваната в штрафной хозяев.

На 57-й минуте Полесье осталось в меньшинстве – Морозко получил вторую желтую карточку.

Несмотря на численное превосходство, команде Юрия Калитвинцева удалось отыграться. На 64-й минуте Филипп Будковский после углового с ответной подачи Владимира Бражко отправил мяч в ворота Бущана.

А через шесть минут Артем Козак наказал динамовскую оборону за ужасную игру, выстрелив в дальний угол из-за пределов штрафной.

Команда Мирчи Луческу пыталась избежать поражения, но не смогла. Команды завершили матч в равных силах – на 90-й+3 минуте Александр Караваев получил прямую красную карточку за удар ногой соперника высоко в голову.

Таким образом, «Динамо» (15 очков) остаётся на пятом месте в УПЛ, но имеет в запасе три игры. «Полесье» (19 очков) хотя бы временно стало лидером чемпионата.

После международного перерыва в 11-м туре УПЛ киевский клуб сыграет с «Днепром-1», а житомирская команда сразится с «Ворсклой». Оба матча пройдут 22 октября.

НЕОЖИДАННЫЙ ВЫБОР: РЕБРОВ ДОВЫЗВАЛ ЕЩЕ ДВУХ ИГРОКОВ В СБОРНУЮ УКРАИНЫ НА ОКТЯБРЬСКИЕ МАТЧИ ЛИГИ НАЦИЙ

Дебютный вызов в национальную команду получил Иван Калюжный. Реклама Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров …