ДУБЛЬ РОНАЛДУ ПОМОГ "АЛЬ-НАСРУ" ВЫИГРАТЬ "ПЕРЕСТРЕЛКУ" В ЧЕМПИОНАТЕ САУДОВСКОЙ АРАВИИ (ВИДЕО)

Дубль Роналду помог Аль-Насру выиграть серию пенальти на чемпионате Саудовской Аравии (Видео)

На счету португалца 9 голов и 4 результативные передачи в пяти последних матчах местного чемпионата.

Звездный нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду помог своему клубу победить «Аль-Ахли» в 7-м туре чемпионата Саудовской Аравии. Эффектная встреча завершилась со счетом 4:3.

38-летний португалец оформил в этом матче дубль. Уже на четвертой минуте матча он открыл счет после паса Садио Мане.

Андерсон Талиска на 17-й минуте удвоил преимущество хозяев. Гости сократили его на 30-й минуте стараниями Франка Кессье. Перед перерывом «Аль-Наср» вернул преимущество в два гола, когда Талиска оформила дубль.

В начале второго тайма команды поменялись голами. На 50-й минуте Рияд Марез реализовал пенальти, и «Аль-Ахли» снова смог приблизиться к лидерству. Но всего через две минуты Роналду точно пробил в левый нижний угол из полукруга перед штрафной, оформив таким образом дубль в этом матче.

На 87-й минуте гол Фираса Аль-Бурайкана дал Аль-Ахли надежду на спасение, но забить гол и избежать поражения гостям пока не удалось.

Стоит отметить, что в последних пяти матчах за «Аль-Наср» в чемпионате Саудовской Аравии Роналду забил 9 голов и отдал 4 результативные передачи. Он возглавляет список лучших бомбардиров лиги.

По итогам семи туров «Аль-Наср» занимает пятое место в чемпионате Саудовской Аравии с 15 очками, отставая на три очка от лидера «Аль-Иттихада» Карима Бензема. Аль-Ахли также имеет 15 очков и занимает шестое место.

В следующем туре подопечные бывшего наставника донецкого «Шахтера» Луиша Каштру 29 сентября сыграют на выезде с «Аль-Таем». Днем позже «Аль-Ахли» примет «Аль-Иттифак» под руководством легенды «Ливерпуля» Стивена Джеррарда.