ДУБЛЬ И ДВА АССИСТА МЕССИ ПОЗВОЛИЛИ "ИНТЕРУ" МАЙАМИ РАЗГРОМОМ ЗАКРЕПИТЬСЯ НА ВЕРШИНЕ МЛС (ВИДЕО)

Дубль и два ассиста Месси позволили "Интеру" Майами разгромом закрепиться на вершине МЛС (видео)

В этом сезоне МЛС аргентинец уже забил 9 голов и сделал 8 ассистов в 7 поединках.

Звездный форвард «Интера» Майами Лионель Месси стал героем выездного матча 11-го тура регулярного чемпионата МЛС против «Нью-Ингленд Революшн» (1:4).

36-летний аргентинец сыграл полный поединок, отличившись двумя забитыми голами и двумя результативными передачами.

Гости попустили уже на первой минуте – отличился Томас Чанкалай. На 32-й минуте Месси сравнял счет во встрече после передачи Роберта Тейлора.

Во втором тайме Лео оформил дубль – на этот раз он на 68-й минуте отправил мяч в ворота соперника, воспользовавшись пасом Серхио Бускетса, с которым раньше вместе играл за «Барселону».

В конце матча Месси принял участие в еще двух голах своей команды, ассистируя Бенджамину Кремаски и Луису Суаресу, который является его давним другом еще со времен совместных выступлений в составе «Барселоны».

Отметим, что в этом сезоне Месси провел 7 матчей в МЛС, забив 9 голов и отдав 8 ассистов.

К слову, украинский защитник Сергей Кривцов не попал в заявку на поединок – экс-игрок донецкого «Шахтера» не играет за клуб с 23 марта, а продолжает восстанавливаться от травмы.

Обзор матча «Нью-Ингленд Революшн» – «Интер» Майами

Победа позволила клубу из Майами, владельцем которого является знаменитый экс-футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм, стать единоличным лидером Восточной конференции. Отрыв Месси и Ко от «Цинцинатти», который с матчем в запасе идет вторым, составляет три зачетных пункта. «Нью-Ингленд Революшн» (4 балла) замыкает турнирную таблицу.

Следующий матч «Интер» Майами проведет 5 мая дома против «Нью Йорк Ред Буллс» в рамках очередного тура МЛС.

"ПОЧЕМУ ОН СНОВА МОЛЧИТ ОБ УКРАИНЕ?": ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ "НАЕХАЛ" НА ЛОМАЧЕНКО

Сергей Богачук раскритиковал Василия, который не сказал ни слова о войне на его родине. Реклама …