ДУБЛЬ И АССИСТ ХОЛАНДА: "МАНЧЕСТЕР СИТИ" УНИЧТОЖИЛ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" В 10-М ТУРЕ АПЛ (ВИДЕО)

Дубль и ассист Холанда: "Манчестер Сити" уничтожил "Манчестер Юнайтед" в 10-м туре АПЛ (видео)

Команда Хосепа Гвардиолы одержала уверенную победу в манчестерском дерби.

«Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед» в центральном поединке 10-го тура английской Премьер-лиги. Встреча на стадионе «Олд Траффорд» завершилась со счетом 0:3.

Героем матча стал звездный форвард «горожан» Эрлинг Холанд, который отличился дублем. Сначала норвежец на 26-й минуте реализовал пенальти, а затем на старте второго тайма удвоил преимущество своей команды после передачи Бернарду Силвы.

На 80-й минуте итоговый счет дерби установил Фил Фоден, а Холанд добавил к своим двум голам еще и ассист.

После этого триумфа «горожане» с 24 очками поднялись на третье место в АПЛ. Команда Хосепа Гвардиолы по дополнительным показателям уступает «Арсеналу» и на два пункта отстает от лидера «Тоттенхэма». «Манчестер Юнайтед» (15 баллов) занимает восьмую позицию.

В следующем туре чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Борнмут» украинского защитника Ильи Забарного, а «красные дьяволы» на выезде встретятся с «Фулхэмом». Оба матча состоятся 4 ноября.