ДУБЛЬ ДЕ БРЮЙНЕ ПОМОГ "МАНЧЕСТЕР СИТИ" РАЗБИТЬ СОПЕРНИКА И СРАВНЯТЬСЯ ПО ОЧКАМ С ЛИДЕРОМ АПЛ

Дубль Де Брюйне помог "Манчестер Сити" разбить соперника и сравняться по очкам с лидером АПЛ

Команда Гвардиолы уверенно обыграла "Кристал Пэлас".

«Манчестер Сити» на выезде победил «Кристал Пэлас» в стартовом матче 32-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Селхерст Парк» в Лондоне завершился со счетом 2:4.

Хозяева вышли вперед уже в дебюте встречи – на третьей минуте отличился Жан-Филипп Матета. На 13-й минуте «горожане» ответили голом Кевина Де Брюйне.

На перерыв команды отправились при паритете в счете, а во втором тайме подопечные Хосепа Гвардиолы доказали свое преимущество в классе. На 47-й минуте действующих чемпионов Англии вывел вперед 19-летний Рико Льюис.

На 66-й минуте «небесно-голубые» увеличили свое преимущество – Эрлинг Холанд забил после передачи Де Брюйне. Еще через четыре минуты Де Брюйне оформил дубль, воспользовавшись пасом Родри.

В конце матча «орлам» удалось отквитать один мяч. На 86-й минуте окончательный счет игры установил Одсон Эдуар.

Благодаря этой победе «Манчестер Сити» (70 очков) поднялся на второе место в АПЛ. «Горожане» сравнялись по очкам с лидером «Ливерпулем», который имеет матч в запасе. «Кристал Пэлас» (30 пунктов) занимает 14-ю позицию.

В следующем туре чемпионата Англии команда Гвардиолы 13 апреля примет «Лутон». Днем позже подопечные Оливера Гласнера на выезде сыграют с «Ливерпулем».