ДОВБИК ОТЛИЧИЛСЯ ДУБЛЕМ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ "ЖИРОНЫ" ПРОТИВ ФРАНЦУЗСКОГО КЛУБА (ВИДЕО)

Довбик отличился дублем в товарищеском матче "Жироны" против французского клуба (видео)

Артем дважды поразил ворота "Монпелье".

Украинский форвард испанской «Жироны» Артем Довбик оформил дубль в контрольном спарринге с французским «Монпелье».

Довбик вышел на поле в стартовом составе и еще в первом тайме дважды отличился в воротах соперника, забив на 24-й и 38-й минутах поединка.

Видео голов Довбика

Команды разошлась результативной ничьей – 3:3. Другой украинский футболист «Жироны» Виктор Цыганков участие в матче не принимал, поскольку продолжает восстанавливаться от травмы, полученной на Евро-2024.

В прошлом сезоне Довбик забил 24 мяча и сделал 8 ассистов за 36 матчей в чемпионате Испании. Он стал лучшим бомбардиром Ла Лиги, а также финишировал лидером по системе гол плюс пас.

«Жирона» заняла третье место в Примере, завоевав бронзовые награды. Это первые в клубной истории медали чемпионата Испании. В следующем сезоне команда Мичела дебютирует в Лиге чемпионов.

Ранее сообщалось, что Довбик повторил рекорд Андрея Шевченко по голам за сезон в топ-5 лигах Европы среди украинцев.

Также Артем вошел в символическую сборную Ла Лиги по версии Globe Soccer Awards. Его признали лучшим игроком «Жироны» в сезоне-2023/24.

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ УНИЧТОЖИЛА АНГОЛУ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА-2024 (ВИДЕО)

Подопечные Александра Косенко одержали первую победу на турнире и продолжают бороться за выход в плей-офф. …