ДЕБЮТНЫЙ ШЕДЕВР БРАЖКО, ГОЛ ЯРМОЛЕНКО: "ДИНАМО" ОБЫГРАЛО ЛНЗ В РЕЗУЛЬТАТИВНОМ МАТЧЕ

Дебютный шедевр Бражко, гол Ярмоленко: «Динамо» разгромило ЛНЗ в итоговом матче

Команда Мирчи Луческу поднялась на четвертое место в турнирной таблице УПЛ.

«Динамо» разгромило ЛНЗ в выездном матче 8-го тура Украинской Премьер-лиги (УПЛ). Матч в Черкассах завершился со счетом 2:4.

«Бело-синие» вышли веред уже на третьей минуте встречи — Владимир Бражко с дальней датансии наес билярдный остаться в левом нижнем углу ворот озяев. Для 21-летнего полузащитника этот гол стал первым за основную команду «Динамо».

В начале второго тайма подопечным Олега Дулуба удалось сравнять счет. На 61-й минуте Виталий Бойко реализовал назначенный на игру арбитром пенальти рукой Александра Караваева в своей штрафной.

На 72-й минуте команда Мирчи Луческу во второй раз вышла вперед – Андрей Ярмоленко получил пас от Бражко и отправил мяч в дальний угол со штрафной.

А еще через минуту киевляне честь забили третий раз. Назарий Муравский со штрафного ЛНЗ в подкате сбил Владислава Дубинчака, а Виталий Буяльский переиграл вратаря с 11-метровой отметки.

Однако это был еще не конец. На 90+1 минуте Максим Прядун сократил отступление черкасского клуба до минимума.

Последнее слово в этом матче сказали киевляне – на 90+4 минуте окончательный счет игры установил Назар Волошин.

После этой победы «Динамо» (12 очков) поднялось на четвертое место в УПЛ. Также у «бело-синих» в запасе три матча. ЛНЗ (7 баллов) находится на 11 позиции.

В следующем туре киевляне сыграют с «Александрией» 1 октября, а черкасская команда встретится с «Вересом» 30 сентября».