ДЕБЮТНЫЙ ГОЛ ЯРЕМЧУКА В ЛА ЛИГЕ ПОМОГ "ВАЛЕНСИИ" ПОБЕДИТЬ "ВИЛЬЯРРЕАЛ" (ВИДЕО)

Дебютный гол Яремчука в Ла Лиге помог "Валенсии" победить "Вильярреал" (видео)

Роман Яремчук стал седьмым украинцем, который забил в элитном дивизионе чемпионата Испании.

«Валенсия» украинского форварда Романа Яремчука обыграла «Вильярреал» в домашнем матче 19-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Месталья» завершился со счетом 3:1.

«Летучие мыши» вышли вперед на самом старте встречи. На 4-й минуте Яремчук мощным ударом из пределов штрафной отправил мяч в ворота после передачи, которую отдал Хосе Гайя.

Для Яремчука это дебютный гол в Ла Лиге. Ранее он забивал за «Валенсию» только в Кубке Испании.

Роман стал седьмым украинским футболистом, который забил гол в Примере. Лидируют по этому показателю два украинца из «Жироны» – Артем Довбик (11 мячей) и Виктор Цыганков (6).

В середине первого тайма подопечные Рубена Барахи укрепили свое преимущество в счете – Пепелу реализовал пенальти на 27-й минуте.

В начале второй половины поединка «Валенсия» забила третий мяч – Пепелу на 57-й минуте оформил дубль, снова отличившись с пенальти.

На 73-й минуте «Вильярреал» сократил отставание – результативный удар нанес Херард Морено, однако на большее «Желтая субмарина» уже не сподобилась.

Отметим, что Яремчук вышел в стартовом составе «летучих мышей» и провел на поле 69 минут, после чего его заменил Хави Герра.

Эта победа позволила «Валенсии» (26 очков) подняться на девятое место в Ла Лиге. «Вильярреал» (19 баллов) находится на 13-й позиции.

В следующем туре команда Яремчука 14 января на выезде сыграет против «Кадиса», а «Вильярреал» днем ранее приедет в гости к «Лас-Пальмасу».