ДЕБЮТНЫЙ ГОЛ РУСИНА ПОМОГ "САНДЕРЛЕНДУ" ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ В МАТЧЕ ЧЕМПИОНШИПА (ВИДЕО)

Дебютный гол Русина помог "Сандерленду" одержать победу в матче Чемпионшипа (видео)

Назарий Русин стал первым украинцем, который забил в 2024 году.

Украинский форвард «Сандерленда» Назарий Русин отличился забитым мячом в матче 26-го тура Чемпионшипа (второй по рангу дивизион Англии – прим.) против «Престона».

25-летний украинец вышел в стартовом составе «черных котов» и на 44-й минуте удвоил преимущество своей команды.

Русин сыграл на опережение после сольного прохода Джека Кларка и из пределов штрафной в касание переправил мяч в ворота соперника.

Для Русина это первый гол в составе основной команды «Сандерленда». Также на его счету одна результативная передача в десяти матчах за «черных котов».

Гол украинского футболиста стал последним в этом поединке. Встреча завершилась победой «Сандерленда» со счетом 2:0. Русина заменили на 76-й минуте.

После этого матча «Сандерленд» (40 очков) поднялся на шестую позицию в турнирной таблице Чемпионшипа. «Престон» (35 баллов) находится на 11-м месте.

В следующем туре команда Русина 13 января на выезде сыграет против «Ипсвича», который с 54 пунктами идет на второй строчке. К слову, лидирует в Чемпионшипе «Лестер», в активе которого 62 очка.