ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ПОЧТИ ГАРАНТИРОВАН: "ЛИВЕРПУЛЬ" УНИЧТОЖИЛ СОПЕРНИКА В ЛИГЕ ЕВРОПЫ (ВИДЕО)

Четвертьфинал почти гарантирован: "Ливерпуль" уничтожил соперника в Лиге Европы (видео)

"Мерсисайдцы" не оставили никаких шансов чешскому клубу.

Английский «Ливерпуль» на выезде разбил чешскую «Спарту» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Поединок в Праге завершился со счетом 1:5.

Команда Юргена Клоппа очень быстро вышла вперед – на шестой минуте пенальти реализовал Алексис Макаллистер.

До перерыва «красные» забили еще дважды – дубль оформил Дарвин Нуньес, отличившись на 25-й и 45+3-й минутах.

На старте второго тайма хозяева отквитали один мяч – автогол в пассиве защитника «мерсисайдцев» Коннора Брэдли.

Однако дальше «Ливерпуль» вернул себе разгромное преимущество. На 53-й минуте точный удар нанес Луис Диас, а окончательный счет игры в компенсированное время установил Доминик Собослай.

Обзор матча «Спарта» Прага – «Ливерпуль»

Ответный матч между «Ливерпулем» и «Спартой» состоится в четверг, 14 марта, на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы состоится 15 марта.

Напомним, финал текущего розыгрыша Лиги Европы запланирован 22 мая в ирландском Дублине на стадионе «Авива».

НЕОЖИДАННЫЙ ВЫБОР: РЕБРОВ ДОВЫЗВАЛ ЕЩЕ ДВУХ ИГРОКОВ В СБОРНУЮ УКРАИНЫ НА ОКТЯБРЬСКИЕ МАТЧИ ЛИГИ НАЦИЙ

Дебютный вызов в национальную команду получил Иван Калюжный. Реклама Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров …