ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО БИАТЛОНУ-2024: РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕНСКОГО СПРИНТА

Чемпионат мира по биатлону-2024: результаты женского спринта

Все четыре украинки попали в топ-30 и сумели отобраться в гонку преследования.

В пятницу, 9 февраля, на чемпионате мира по биатлону 2024 года в чешском Нове-Место состоялась женская спринтерская гонка.

Украину в ней представляли Юлия Джима, Ирина Петренко, Кристина Дмитренко и Анастасия Меркушина.

Лучший результат среди украинок в спринте показала Дмитренко, занявшая 12-е место. Другие украинские биатлонистки также попали в топ-30 и таким образом отобрались в гонку преследования, которая состоится в воскресенье, 11 февраля.

Полный комплект наград в спринтерской гонке взяли француженки. Чемпионкой мира в этой дисциплине стала Жюлия Симон, «серебро» завоевала Жюстин Бреза-Буше, а «бронзу» выиграла Лу Жанмонно.

29. Анастасия Меркушина (Украина, 1+0) +2:05.6

Следующая гонка на ЧМ-2024 по биатлону запланирована на субботу, 10 февраля – мужской спринт, который начнется в 18:05 по киевскому времени.

Где смотреть гонки чемпионата мира по биатлону

На территории Украины все гонки чемпионата мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).

Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.